Vai ai contenuti

Menu principale:

contatti

Contattaci

Sede Centrale
Via Tiburtina, 189 – 03100 Frosinone  
P.I. e cod. fisc.02354650604

telefono: 0775.962624
fax :       0775.871828




Segreteria
Sig. Antonella Aversa
agenziaprovincialefrosinoneformazione@pec.it
segreteria@frosinone-formazione.it


uffici amministrativi

Affari Generali, Personale e Protocollo
Responsabile Dott. Ascenzo Trento
affarigenerali@frosinone-formazione.it

Amministrazione
ragioneria@frosinone-formazione.it

Sicurezza, Patrimonio, Acquisti e Coordinamento IeFP.
Responsabile Sig Riccardo  Caliciotti
sicurezza.patrimonio@frosinone-formazione.it

Servizio Didattica
Responsabile Sig Franco  Omilipo
serviziodidattica@frosinone-formazione.it


Rendicontazione

Responsabile Dott. Alfredo Pompeo
uff.rendicontazione@frosinone-formazione.it


__________________________________________________________________________________


C.F.P. Frosinone


Via Tiburtina, 189

Telefono 0775 824345  -  Fax 0775 270114  

direttore.cfp.fr.tiburtina@frosinone-formazione.it
responsabileprocessi@frosinone-formazione.it
orientamento.cfp.frosinone@frosinone-formazione.it
segreteria.cfp.fr.tiburtina@frosinone-formazione.it
sistemaduale.frosinone@frosinone-formazione.it



C.F.P. Anagni


Viale Regina Margherita, 90
Telefono 0775 733014 Fax – 0775 733014

direttore.cfp.anagni@frosinone-formazione.it
segreteria.cfp.anagni@frosinone-formazione.it


C.F.P. Cassino

Viale Bonomi, 2
Telefono 0776 23506 – 0776 1800502 Fax – 0776 327373

direttore.cfp.cassino@frosinone-formazione.it
segreteria.cfp.cassino@frosinone-formazione.it
segreteriadidattica.cfp.cassino@frosinone-formazione.it
orientamento.cfp.cassino@frosinone-formazione.it
sistemaduale.cfp.cassino@frosinone-formazione.it



C.F.P. Ferentino

Via Antica Acropoli, 26
Telefono Tel. e Fax 0775 899970

direttore.cfp.ferentino@frosinone-formazione.it
cfp.ferentino@frosinone-formazione.it



C.F.P. Sora

Via Vicenne, 3
Telefono Tel. e Fax 0776 814078

direttore.cfp.sora@frosinone-formazione.it
segreteria.cfp.sora@frosinone-formazione.it

Agenzia Provinciale Frosinone Formazione
Sede centrale - Via Tiburtina, 189 - 03100 - Frosinone
Tel. 0775.962624 - fax 0775.871828
P.iva/cod.fisc. 02354650604
Powered by Francesco Refili
Torna ai contenuti | Torna al menu